Мою странницу вконтакте заблокир-ли, и админ-я сайта потребовал скан моего паспорта для ее восстановления.Это законно?

Катя Знаток (429), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Меч правосудия Карающий Профи (921) 12 лет назад
Ага, а ещё надо номер кредитной карты сказать и пин код, тогда поверят
Остальные ответы
роман хорошилов Профи (815) 12 лет назад
не горячитесь что бы потом кредиты не платить))
KILLER™ Мыслитель (6946) 12 лет назад
нет.. . ФЗ "О персональных данных"
Ризапов Ринат Ученик (161) 12 лет назад
это только сканирование.. сейчас не знаю есть или нет, там заполнять типа бланк, отправить им фото где ты заполняешь бланк и был виден сам бланк и твое лицо и отсканированный паспорт.. фигня короче это все.. про законность сказать не могу но вроде как можно отблокировать если номер телефона привязан был к страничке
crashbaz Знаток (284) 12 лет назад
необязательно паспорт, можно другой документ, студак например. и ты рядом)
Денис Чикин Гуру (4306) 12 лет назад
Конечно нет! Есть положение о паспорте в котром сказано кому можно показывать свой паспорт или даже давать его в руки!
Даже простая ксерокопия в банке не законна!!!!
Николай Стафеев Профи (870) 12 лет назад
Там вроде ток фото надо? Чёт на фоне открытой страницы сфоткаться, ещё фотку с паспотра.. . бред короче! Заводи новую страницу.
Кот Обормот Просветленный (24553) 12 лет назад
Нет! Тебя взломали!

НИКОГДА НИКОМУ ПРОСТО ТАК НЕ ДАВАЙ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ !!!
На тебя могут офрмить ипотеки, авто и еще кучу всего, без твоего ведома, а платить будешь ты.
Татьяна Сапрыкина Просветленный (29146) 12 лет назад
Есть служба технической поддержки сайта, нужно обратиться туда. И вообще.. . при чём тут ваш паспорт??? на этом сайте при создании страницы, при настройках и т. д. никакие паспортные данные не нужны.
КатяЗнаток (429) 12 лет назад
Это тех поддержка сайта и просила! :)