Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как звали первого рекрута на Руси.

BARON Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737495) 12 лет назад
Даточные люди.. .
Рекрутская повинность — введена в России Петром I в 1699 г. , когда, перед войной со шведами, повелено было произвести первый набор 32 тыс. солдат на новых началах. Люди, поставляемые в войска, продолжали еще некоторое время именоваться по-прежнему даточными людьми (см.) ; название рекруты появилось в 1705 г.

БРОКГАУЗ И ЕФРОН. Рекруты. Рекрутская повинность .http://www.bibliotekar.ru/ber/120.htm