какова профессия злаков в экосистеме? откуда злаки родом? куда исчезают на зиму травянистые растения? почему злаки ра

Оля Маруда Знаток (447), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
какова профессия злаков в экосистеме?
откуда злаки родом?
куда исчезают на зиму травянистые растения?
почему злаки растут вместе?
кто любит питаться злаками?
как злаки приспособились существовать с поедающими их животными?

окружающий мир 3 класс
Лучший ответ
Екатерина Бредихина Гуру (4087) 12 лет назад
2 Пшеница – одно из самых древних культурных растений. Виды культурной пшеницы происходят, по крайней мере, от трех диких злаков, растущих в Малой Азии, Южной Европе и Северной Африке. Растения, введенные древними людьми в культуру, под влиянием новых условий жизни постепенно меняли свой облик. Есть предположение, что рожь происходит от рода Secale montanum Guss., дико растущего в южной Европе, юго-западной и Центральной Азии. Овес - яровой злак, зерна которого обычно идут на корм лошадям и на крупу. Родина овса культурного - Монголия и Северный Китай. Но еще древние германцы возделывали овес и варили из него кашу. Рекомендовалось применять зерно для компрессов, кашицу из него - от поносов, а слизь - против кашля. Кукуруза была введена в культуру 7-12 тыс. лет назад на территории современной Мексики. Древнейшие находки зерновок культурной кукурузы на территории современных штатов Оахака (пещера Гвила Накитц Как сельскохозяйственная культура в тропиках, субтропиках и тёплых районах умеренного пояса возделывается однолетний рис посевной (Oryza sativa), являющийся одной из древнейших продовольственных сельскохозяйственных культур. Среди длинного списка дефицитных продуктов прошлых лет, пожалуй, на первом месте и "по стажу", и по заслуженной любви истосковавшихся по ней людей, и, наконец, по объективным кулинарно-пищевым качествам стояла, несомненно, гречневая крупа. Производство муки - одно из древнейших занятий человечества. Возникновение мукомольного производства в его самом примитивном виде относится к эпохе нового каменного века (нзлаками питаются дикие и домашние птицы например попугаи жако .а также различные грызуны
Остальные ответы
Татьяна Ученик (239) 7 лет назад
1)кормильцы 2) из культурных растений
Татьяна жеребцова Знаток (429) 7 лет назад
1234567890фывангшщзячсмитьбю. митьбю. укаепнролджздщшгрнпавыфывкаенгшщзжщшгнеакыфЫВКАЕПНГЩЗЩШГНЕЦФЙКЕНПГРОШЛГНПАКВУАКПЕНРГОШЛГНЕВЫВАПРНГШГНЕКУВКАЕНГШЩГНЕКУКЕНГШЩШГНЕКУКЕНГШЩЗЩШГНЕКУЦКЕНГШЩЗЩШГНЕКВУЫЦУВКАЕНГЛДЖЭДЛОРПАВЫФВАПЛДЖЗЗЩШГНЕКУЦЙУК790З-ХЗ098765432Ц34567898765432ЙЦУ45678765432ЦУКАПМИСЧЫЦУКЕНГОРПАВЫЦУКЕНГРПАВЫФЦЙУКЕНГ
Источник: яцыкаещдзжгнефцйыезжхэъзщднеафцйЫКАЕПЩДЗЖХЭЪЖЗЩШГН