Купил телефон Samsung Galaxy Ace. В нем установлены приложения "Карты", "Навигатор". Чтобы определить местоположение через GPS, например в приложении "Карты", нужно подключение к интернету или нет? Сколько не пробую определить свое местоположение, так и не получается.
Итак: Вбольшинстве бесплатных мобильных приложений аля: яндекс карты, гугл карты и т. п. Интернет нужен для того что бы зугрузить карту. Определение местоположения выполняется двумя сопосбами: 1. при помощи А-ГПС - тоесть телефон определяет растояние до ближайших вышек сотовой связи и таким образом расчитывает твое примерно местоположение (для этого нужен интернет) 2. При помощи ГПС - определяет местоположение при помощи спутников (тарелочек которые вертятся вокруг земли) . если в телефоне есть ГПС модкль - то для определения метоположения интерне не потребуется. Модулю достаточно установить связь с 3-мя спутниками после чего он определит ваше местоположение. ГПС модули в телефона обыч не достаточно мощные для тог очто бы просканировать/найти спутники и их местоположение. Для ускорения поиска используется приложение которое переодически (у ХТЦ раз в неделю подгружает из интернета информацию о местоположении спутникоф) .
Собствеено рекомендую изучить мат чать на таких ресурсах как википедия, 4пда, гугл.
Нет. Не нужно. GPS-приемник использует спутники для определения места положения. Другое дело, что сама карта может загружаться через интернет, а может быть уже установленной на твоем смартфоне. Тебе сюда.
Скачай нормальный навигатор, который определяет положение при помощи GPS без интернета, в стандартных требует еще и к интернету подключится. Поищи тут 4pda.ru