Косово - это Албания - или все-таки Сербия
Если какая-то нация, которую впустили по доброте душевной, она расплодилась (почти как в сказке про лису, которую впустили погреться в дом в сказке) и теперь выгоняет хозяев?
Албания это разваленное в 1942 году государство, большая часть которого вошла в бывшую уже Югославию. После развала Югославии, Албанцы заявили о себе как о нации. Но в прежних границах этой стране уже никогда не существовать. Осколки Югославии : Монтенегро, Босния и ряд других территорий входили когда-то в Албанию. Косово это истинно сербская территория, которую заселили албанцы во времена Югославии и никакой автономии Албанцев здесь не было и быть не может! Königsreich Serbien
KOSOVO JE ALBANIA, СЕРБЫ ПИДОРАСЫ, ВСЕ ЧТО НА ФЛАГЕ ВЕЛИКОЙ АЛБАНИИ ТО И АЛБАНСКОЕ ALBANJA JE HOAŠKA VERÇIŚKO
Косово это Косово. Это НЕ Албания и НЕ Сербия. По моему, Косово должно быть отдельной страной, находящейся под объединенным сербско-албанским протекторатом
Исторически Косово принадлежит албанцам, потому что на территории этой страны жили иллирийцы. После распада Римской империи территория современного Косова вошла в состав Византийской империи. К концу VI века Косово, как и большая часть Балканского полуострова, было колонизировано славянами, которые частично ассимилировали, а частично вытеснили местное романизированное население на побережье.
Я 10 минут назад задал тоже вопрос в сравнении с Косово. Косово - старейшая часть Сербии. Албанцы там появились в роли беженцев после IIМВ по доброте Тито, ну расплодились.