В какой же ужас превратилось метро. Неудивительно, что автомобилистов туда кнутом не загонишь

Kirill Мастер (2358), закрыт 12 лет назад
Машина на покраске бампера (какой-то урод на парковке притер), приходится неделю ездить на метро.
Порой читаешь разные форумы, на которых пишут, мол автомобилисты чванливые, задирают нос, считают ниже своего достоинства на метро ездить.
Да никто и никогда добровольно при наличии альтернативы в это метро не полезет.
Вчера ехал с опозданием на работы и доехал отлично. Сегодня поехал вовремя. Давка страшная, многие уезжают на 2-3 поезде, потому что не влезают. Мне оттоптали дорогие ботинки, причем не какой-нибудь бомж, а вполне приличная девушка - долго ли в давке. Потом зажало дверьми в поезде Русич. Двери у меня силы отжать не хватило, чтобы освободить ногу, притом, что в старых вагонах я это делал легко и помогал людям, когда кого-то зажимало. Какой урод сделал такой мощный привод, интересно?
Нас призывают отказаться от машин и спуститься в метро. У меня вопрос - а метро что, резиновое? При огромном количестве автомобилистов метро и так уже не справляется. А если еще и мы туда полезем? Придется все сиденья выкидывать и оставлять этакий вагон-скотовозку?

Лучший ответ
Уссатый Мыслитель (7897) 12 лет назад
Не-а! лучше метро сцеплять в один БАЛЬШОЙ состав и не закрывая двери медленно тащиться от станции к станции.. . ;)
Остальные ответы
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191968) 12 лет назад
сказали теперь в поездах двери будут гильотинного типа... штоб посадку не задерживать...
Источник: "осторожно, двери закрываются"...ЧИК!!.. и паехали...
Valeriy M. Гуру (3584) 12 лет назад
полностью согласен! Метро это просто жесть! а когда еще помимо всей этой давки еще если и БОМЖ зайдет в вагон, хоть стой хоть падай))
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) 12 лет назад
Согласна полностью) Машинисты еще к тому же не дают народу в вагон влезть.. закрывают двери, когда толпа идет.. ладно вам ногу зажали... а я видела как мальчику прям по голове этими дверьми шибануло (
KirillМастер (2358) 12 лет назад
У нас народ очень медленно залезает. Тут машинисты не виноваты. Если стоять на каждой станции по 2 минуты, то давка еще больше будет. А вот к клушам-копушам вопросов много. Я уж отвык толкаться. Цивилизованно вышел, чтобы выпустить людей, заходил последним, а передо мной медленно вразвалочку заходили тупые куры и бараны. Ну ничего, вспомню старые навыки и буду как носорог в вагон заходить, мне еще раз придавленным быть не хочется. Не хотят по-человечески, будет по-хамски.
Калина Профи (943) 12 лет назад
По статистике видимо, пробок больше, чем людей в метро.. . по этой причине и призывают.. . еще из-за загрязненности. а вы с какого города?
Андрейка Просветленный (44773) 12 лет назад
Я часто езжу на метро, хоть и авто в норме. Вот завтра к примеру надо на метро ехать, не на авто же в центр переться или же в другой конец Москвы вечером. Знаю что там твориться.. . особенно на кольцевой.
KirillМастер (2358) 12 лет назад
Кольцо - это еще ничего, там можно хоть вагон свободный с краю найти. А попробуйте сесть где-нибудь в конце радиальной ветки в 7.30-8.30 утра. Весь состав заполнен.
Андрейка Просветленный (44773) Вот именно что с краю, в центре фик залезешь с первого раза. В конце радиальной? Ну незнаю как сейчас (я по утрам на метро крайне редко езжу) но помню лет 13 назад когда практику с ПТУ в Текстильщиках проходил, ездил как раз в это время... было еще терпимо.
Виктор Шлыков Просветленный (48936) 12 лет назад
Действительно -жуть.. вот потому -то у нас в деревне его и не роют..))
Источник: Ждем впечатлений от поездки на "Шахид-такси"..))
KirillМастер (2358) 12 лет назад
Шахид-такси было указано, чтобы не гнал. Ехать 80 км/ч и держать дистанцию 3-4 метра! Шахид-такси послушалось )))