Wi-Fi за угол с минимумом затрат. Возможно?

aywan Знаток (421), на голосовании 12 лет назад
Квартира на 8 этаже, в которой нужен wi-fi маршрутизатор. Там будет находится 2-3 устройства использующие wi-fi.
2. Квартира на 1 этаже, в которой также нужен wi-fi. Там будут находится до 5 устройств (в пике, обычно 2), часть из которых будет подключено к точке через провода.

Между квартирами расстояние порядка 200-250 метров по прямой видимости. Никаких преград, и даже деревьев нет.
Предполагается из 2 вывести антенну за угол. В 1 просто поставить точку на окно.
Можно-ли в 2 использовать для этого устройства с 2 антеннами (к примеру D-link DIR-620), в режиме повторителя, а второй антенной раздавать на квартиру?
Насколько понимаю на 1 надо маршрутизатор по мощнее, дабы не падал от 8 устройств
Нужно-ли в 2 делать внешнюю антенну на улице?
Вообще подскажите как правильно это организовать и какими устройствами...
Голосование за лучший ответ
иван иванов Знаток (352) 12 лет назад
нужен мощный передатчик!
Сергей Колпаков Мастер (1079) 12 лет назад
легально не получится, т. к. связь между домами должна быть оформлена в связьнадзоре. Мощный передатчик - вред здлоровью, т. к. вровень микроволновке. Лучше направленные антенны и то не факт, что пробьет. У нас пробивало на 100 м.
еще нужны качественные провода и расстояние между точкой доступа и антенной должно быть небольшое (1-2м) из-за уменьшения затухания в проводе
Дэмиен Торн Мыслитель (7022) 12 лет назад
Скорее всего понадобится ретранслятор на углу.... на точке 1 и 2 по мощному роутеру.
Либо кинуть провод до угла и там поставить точку направленного сигнала...