Является ли стаж работы бухгалтером для определения стажа работы по специальности экономист
Обращается к Вам сотрудник школы Красносельского района Тузовская Марина Игоревна.
Я работаю бухгалтером в школе более девяти лет, таким образом имею соответствующий стаж работы по специальности и коэффициент за стаж работы 0,25.
С 1 сентября 2011 года, в связи с уходом в отпуск по рождению ребёнка экономиста бухгалтерии школы, на меня возложили выполнение 0,5 ставки её обязанностей. Однако стаж работы бухгалтером мне при приёме на 0,5 ставки экономиста не учли, таким образом коэффициент за стаж на эту должность начал считаться с минимального.
Прошу вас разъяснить, включается ли стаж работы бухгалтером в стаж работы для определения оклада по должности экономист?
С уважением!М.И.Тузовская
видимо коэффициент считается по должности, а не по образованию. Нужно смотреть Положение о доплатах за стаж Вашей школы.