У кота во сне какие-то припадки, он вскакивает, нижней челюстью судорожно дергает, много слюны. Не знаете, что это?

Анна Самохина Мыслитель (7386), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vektor Мастер (1280) 12 лет назад
Если кот начинает себя вести не как обычно, теряется в пространстве, трудно дышит, после этого теряет сознание и падает, мышцы становятся окаменелыми и затем нижняя челюсть дергается изо рта брыжжет слюнная пена то это - Эпилепсический припадок. Во время припадка подкладывайте под его голову мягкое полотенце, чтобы устранить вероятность удара головой о пол, ну а лечение должно проводится только ветеринарным врачем. К сожалению лечение не всегда успешно.
Маргарита Гуру (2780) 12 лет назад
похоже на эпилепсию, у котов тоже бывает, вам бы с ветеринаром проконсультироваться...
ЛиЗа Гуру (3020) 12 лет назад
1 Ему сняться сны
У меня кошка во сне разговаривает, мурлычит, тресёт лапами но не всегда.
А собака во сне бегает, гавкает, дёргает глазами и брылками.
Они же как люди и сны видят и всё понимают и радуются, плачат и переживают .
2 Если есть глисты то могут идти слюни
Настя Магрицкая Ученик (249) 12 лет назад
ему сниться чтото. и он ведет себя так. Людей которые так ведут себя называют лунатиками, а животных незнаю. Но это нечего страшного просто сон, но он зависит от самого дня. Если день хороший то сон хороший и сладкий, если день плохой то и сон страшный.