Как, зная длину дуги окружности, рассчитать её радиус?

IZЮМ-design Ученик (238), закрыт 17 лет назад
Leonid Высший разум (389161) 17 лет назад
Тяжёлый случай... На два пи не пробовали умножить?
Космический Рейнджер Мыслитель (7928) 17 лет назад
А дуга известно сколько процентов от полной окружности?
Kiksov Мастер (1261) 17 лет назад
надо разделить на "пи" т. е. 3,14 примерно
Kir T Профи (562) 17 лет назад
Мда Один другово круче
На 3.14 раздели получишь диаметр и на два , получишьрадиус
Andrey Volkov Гуру (4544) 17 лет назад
Действительно, один другого круче!!! Что это со всеми случилось?
Длина окружности равна ее радиусу умноженному на 2"пи", соответственно R=L/(2*3.14)
Пользователь удален Ученик (135) 17 лет назад
В задаче была дана длина дуги окружности, а не длина окружности.Длина дуги окружности L радиуса R с центральным углом &alpha,измеренным в радианах, вычисляется по формуле: L = R &alpha , то R = L/ &alpha
Людмила Пигуль Ученик (121) 5 лет назад
Ответ всем. Я точно так и сделала, как вы советуете, но мне под 80 лет и я просто себя проверила, но не думала, что кто-то будет насмехаться.