Гипертонуса матки при беременности,кто пережил без стационара?почему это не диагноз зарубежом, а у нас все на сохранении

Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 12 лет назад
Да элементарно: потому что за рубежом НЕТ горздравов, в которые по каждому поводу (врач не так посмотрел, не так поднял бровь, не УГОВОРИЛ, не попрыгал от радости и т. д. ) принято писать большие многостраничные кляузы - и потом гордо посещать этого "поиметого" (пардон за французский) во всех местах и униженного врача: а получи фашист гранату! и улыбайся мне теперь!...:)
Источник: Вот и "прикрываем" свои.... точки :))
Остальные ответы
Даша Палеева Мастер (1702) 12 лет назад
у меня был до 21 недели... на сохранении не лежала, пропила таблеточки и все ок =)
Solnishko Мудрец (10144) 12 лет назад
ой лучше перебдеть чем недобдеть.. . вам так не кажется?
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 12 лет назад
Мне так не кажется, что без серьезных показаний нужно в себя вливать все подряд. Только в России такой повальный ужас с сохранением. Если шейка в норме, то никакой угрозы нет, у всех матка временами входит в тонус, иногда это случается на приеме у врача, к сожалению.
SolnishkoМудрец (10144) 12 лет назад
не у всех матка входит в тонус, у меня за 23 недели еще не разу не вошла, и на узи сегодня была, все в норме.
Пока не кончится беременность, лучше не зарекаться. Сегодня нет, завтра есть...
SolnishkoМудрец (10144) 12 лет назад
неа, у меня беременность страная, ни отеков, ни токсикоза нет, с мелким все в порядке
Елена Просветленный (22135) 12 лет назад
я перенесла во время второй беременности, три раза кровила и потом у невролога 6 месяцев мна учете мстояли с малым
Anastasia FEDOSENKO Гуру (3561) 12 лет назад
Насчет того, что в России все на сохранении - это и правда поражает - в Европе, например, нет вообще понятия "тонус". Это состояние матки считается нормальным, она тренируется помаленьку.
катя федотова Просветленный (30421) 12 лет назад
Вас же силой никто не ложит не хотите не ложитесь, это ваш ребенок и если он вам дорог, то про себя можно и забыть на время
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 12 лет назад
А при чем тут я? Если вам говорят, что это лишнее лежать всю беременность лежмя... Вы считаете, что это полезно? Лежать, колоть стероиды и всякую хрень? Если женщины во всем мире рожают здоровых и без этого.
Мужа нет,реставрирую капитализм Мыслитель (8427) 12 лет назад
Да ваще! Как вспомню, так трясет!
Старая советская школа, по-видимому или что-то еще.
*_R_U_S_L_A_N_ Ученик (86) 12 лет назад
у меня тоже такое было. попейте таблетки и все будет ок.
Раиса Раисовна Знаток (342) 12 лет назад
Тонус матки - это не шутки!!!! нужно беречь себя и послушно принимать лекарства назначенные вашим врачом. Не своим же здоровьем рискуете а малышом. Пережить можно и без стационара, но вы должны трезво понимать что дома вы так лежать в кровати не будите как в роддоме (гинекологии) . найдете себе 100 занятий и будите совершать подвиги.
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 12 лет назад
Тонус матки заканчивается потерей ребенка, если есть проблемы с ее шейкой, в остальных случаях это норма для беременности. У всех беременных матка периодически входит в тонус.
Екатерина Черкасова Профи (952) 12 лет назад
ой понапугали тут вас))) ) кого не спрашивала, всем гипертонус ставили, он возникает из-за волнения допустим, из-за секса, нервов, неудачно повернулась и т. д.. и что теперь всех в больницу? ) врачи у нас просто такие, я слышала, что даже если ты за всю Б ни разу не лежала на сохранении - надо обязательно положить))