какая глубина балтийского моря???

олег малявин Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633193) 12 лет назад
Наибольшая глубина 470 м
Средняя глубина 51 м

Балтийское море находится в пределах материкового шельфа. Средняя глубина моря 51 метр. В районах отмелей, банок, около островов наблюдаются небольшие глубины (до 12 метров) . Имеется несколько котловин, в которых глубины достигают 200 метров. Самая глубокая котловина — Ландсортская с максимальной глубиной моря — 470 метров. В Ботническом заливе максимальная глубина — 254 метра, в Готландской котловине — 249 метров.

Дно в южной части моря равнинное, на севере — неровное, скалистое. В прибрежных районах среди донных осадков распространены пески, но бо́льшая часть дна моря покрыта отложениями из глинистого ила зелёного, чёрного или коричневого цвета ледникового происхождения.
Остальные ответы
Илья Татарников Знаток (298) 12 лет назад
средняя — 52 м, максимальная — 470
м.
Vadim.1997 Nikonorov Мудрец (11211) 12 лет назад
средняя глубина 50-55 метров а наибольшая 470 это котловина Ландсортская