как называется самая большая машина в мире?

sea white Ученик (126), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
pda702 Профи (814) 13 лет назад
по-моему грузовик "Титан"
Svyatoslav_Omsk Профи (517) 13 лет назад
зависит от того, какой класс авто интересует. ведь от легковых до дорожно-строительных машин разброс будет огромный
Наталья Мастер (1272) 13 лет назад
наверное, єто карьерный самосвал? я могу ошибаться.... БелАЗ?
EVER NEVER Просветленный (45874) 13 лет назад
тот тягач, который Тополь тягает)))
3,14 Профи (958) 13 лет назад
Вот самая большая машина, чуть выше Белаза.
Фартовый Мудрец (10291) 13 лет назад
По моему то же карьерный самосвал ТИТАН!!! Восьмое чудо света. Именно так прозвали Liebherr-T282B во время премьеры, на строительной выставке в Герамнии.

Абсолютный рекордсмен не только по величине, но и по грузоподъемности. Изобретен в Германии компанией Liebherr в 2004 году. Предназначен для работы в карьерах и перевозки ископаемых, строительных материалов, а также иных грузов. Параметры его размеров поражают своими масштабами:
Высота -7.4 метра
Ширина – 9 метров
Длинна – 14.5 метров
Вес – 592 тонны.
363 тонны. Больше груза, чем Liebherr-T282B пока не может взять на борт ни один грузовик в мире. При этом его снаряженная масса на 50 тонн меньше чем у Caterpillar 797B – 230 тонн против 280 у американца. Именно по способности перевезти как можно больше груза при наименьшей собственной массе оценивается совершенство конструкции, и по этому параметру Liebherr-T282B превосходит всех своих конкурентов.
Впервые был представлен на Мюнхенской строительной выставке, куда его доставили в разобранном состоянии на 5-ти огромных грузовиках. Как только самосвал представили публике, пресса сразу провозгласила его «восьмым чудом света» .

Свои уникальные способности немецкий богатырь приобрел благодаря новому конструкторскому решению: на каждой оси у автомобиля производители поместили по три гигантских колеса высотой в 3,5 метра (это два человеческих роста!) . А в каждом из колес установили еще и электромотор, который питается от мощнейшего 20-ти цилиндрового дизельного двигателя. Кстати, новый двигатель DDC/MTU (Detroit Diesel), мощностью 3650 лошадиных сил (2725 к. в) , тоже оказался самым мощным в мировой автопромышленности. Сегодня такое чудо техники стоит 2.5 миллиона евро. Единственное, что впечатляет меньше всего, так это скорость T282B. При всех своих достоинствах, громадина передвигается неспешно и размеренно – 64 км/ч, именно так, как и подобает победителю.

Автомобиль может комплектоваться двумя двигателями: либо 18-ти цилиндровым Cummins QSK 78 (как на БелАЗ 75600) массой 11300 килограмм, либо более легкой и мощной «двадцаткой» Detroit Diesel, объемом 90 литров, мощностью 3650 л/с. Схема силовой установки классическая для карьерных самосвалов – двигатель приводит в действие генератор переменного тока, а тяговой силой
Dimoone Оракул (84061) 13 лет назад
все таки Bagger 288

поскольку двигаться может, хотя и от внешних источников
Длина240 метров
Высота96 метров
Ширина46 метров
М@РК Профи (598) 13 лет назад
Экскаватор Bagger 288 немецкой компании Krupp является самой большой машиной в мире. Bagger 288 добывает 240 тысяч тонн угля в сутки. Его длина - 220 метров, а ширина - 96.