подскажите как изменить формат файла (фото) в фотошопе для отправки по эл. почте?

Таня Бельскикх Знаток (298), на голосовании 12 лет назад
Формат файла по большой стороне не более 1 мб
Голосование за лучший ответ
_D_V_S_ Гуру (4596) 12 лет назад
1 метр - это очень много для веба. ставь джипег с размерами 320х240 с большой степенью сжатия. Цвета можешь уменьшить, хоть 256 поставить.. .
а изменить всё это может эта софтина
http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm
Кузьмич Высший разум (193859) 12 лет назад
мейл сам предложит при отправке уменьшить фото.
если оно большое, - размер изображения (уменьшить) и сохранить как jpg.

ps. www.shrinkpictures.com
Image Resize и другие мелкие программки для уменьшения/увеличения фотографий.
Eho Au Просветленный (43472) 12 лет назад
по большой стороне могут быть пиксели, а не мегабайты.

Найдите в меню Image (изображение) - Image size (размер изображения) и там задайте меньший размер, например 600 пикселей. по большой стороне.
нажмите ОК
запомнить как - запоминаете файл с добавкой
например был большой файл АВС. jpg
а вы называйте ABC-small.jpg, чтобы оставить большой файл в сохранности.