От колыбели до сада

Как правильно пишется? неправомерен или не правомерен

Дополнен

засыпаю и жутко заступорилась над этой фразой.... -задачки решаю...

Если нет зависимого слова или фразы. Тогда пишется раздельно.
Например: "Ваш поступок был не правомерен, а почти криминален".

А как краткая форма прилагательного - слитно.

По-разному, зависит от контекста. Если есть зависимые слова (слишко не правомерен, например) или противопоставление с союзами "а", "но" (этот способ не правомерен, но удобен) - раздельно. Если всего этого нет, а слово можно в предложении заменить синонимом без "не" (запрещен, например) - тогда слитно.

слитно.

неправомерен