Как можно обосновать изменение фамилии Пракопьева на Прокопьву

Юлия Ученик (222), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Onik Arutunian Профи (534) 12 лет назад
по-моему только опечаткой!!!))))))
Игорь Шеин Просветленный (32106) 12 лет назад
Скорее всего речь идет об установлении юридического факта.

Такое изменение фамилии как правило является допущенной ошибкой (опечаткой, опиской) в выдаваемых Вам документах.
Margarita Просветленный (37421) 12 лет назад
в смысле? вы хотите изменить документы с одной фамилии на другую?? ? Вам нужно в загс идти и писать заявление о смене фамилии, обоснование там не просят, просто Желание и всё, тем более у вас ошибка!!!
Владимир Васильев Оракул (87015) 12 лет назад
От крестильного имени Прокопий - обнаживший меч (греч. ) - родились еще фамилии: Прокопов, Прокопов, Прокопьев, Прокофин, Прокошев, Прокошин, Прокошкин, Прокунин, Прокшин. Фамилия Прокин могла также образоваться и от крестильного Прокл - счастливый вестник (греч.) . От имени Прокл возникла и фамилия Проклов. Прокофьев

похоже что Пракопьев. это ошибки писарей.. . из чего оно строится непонятно
Светлана М Профи (617) 12 лет назад
изменение - личным желанием)