обществоведенье))

хДД..нету Ученик (246), на голосовании 12 лет назад
1)какие условия необходими для того чтобы стать личностью?
2 что такое исторический процесс?
3 в чем на ваш взгляд состоит роль семьи в жизни человека и общества?
Голосование за лучший ответ
Темур Нугманов Мастер (1238) 12 лет назад
1)А вы, значит, считаете, что вы не личность? Если нужно личностью стать, значит на данный момент вы ею не являетесь. Как родилось такое мнение?
Если проследить ход мыслей человека, задавшего такой вопрос, становится понятным, что идея могла прийти только из внешних источников, негативного мнения, оценок окружающих. Целостному человеку, воспринимающему себя как индивидуальность, такая формулировка не придет в голову.
К вашему сведению, приведу определение из толкового словаря русского языка Ожегова. «Личность - человек, как носитель каких-нибудь свойств. » Исходя из этого определения, каждый является личностью.

2)Исторический процесс объективен, он включает в себя гигантское разнообразие самых разнородных явлений, которые происходят с людьми (войны и мирное строительство, географические открытия и изобретения, реформы и революции и т. д.) . Единый всемирно-исторический процесс начинается с момента возникновения человеческого общества.

3)Семья – это дом, объединяющий людей в их жизненном развитии, становлении и проявлении. В нём закладываются основы гармонии развития человека и человеческих отношений, воспринимается, осознаётся и воплощается цель, смысл жизни и роль человека в ней
Артём Сафаревич Знаток (376) 6 лет назад
Семья очень важна для человека, ведь в семье он приобретает свои первые знания и навыки. В семье его воспитывают, обеспечивают всем необходимым. Семья является носителем культурных традиций и ценностей.