Стандарт стоит стальной R14/Ширина диска под посадку шины 5.5J/Вылет диска в мм ЕТ37/диаметр ступичного отверстия в мм 58.1 с резиной 175/65. А хочу поставить литой R14/Ширина диска под посадку шины 6.0J/Вылет диска в мм ЕТ37/диаметр ступичного отверстия в мм 67.1 с резиной 185/60. Параметры одинаковы кроме ступичных и . Подойдет ли такой диск? Если нет, то с какими параметрами подойдет? Спасибо.
у меня с завода стояла резина 185/65R14 на дисках 5,5J14H2. стандартный вылет 35мм, DIA - 58. PCD 4x98. Диски шириной 6" для резины 175-185 - допускаются, но рекомендуемый размер 5,5". А 6" - рекомендуемый для 195-205мм. А зачем центральное отверстие 67,1? Такие будет неудобно ставить. Колеса на ВАЗах крепятся болтами. Для облегчения установки предусмотрены направляющие штифты. При установки литых дисков их чаще всего приходится снимать, так как в дисках под них нет отверстий. Поэтому начальная центровка колеса обеспечиваетсятолько за чет небольшого бурта на ступице или барабане. Колесо на нем центруется и значительно облегчается установка. А так придется держать колесо на весу и закручивать болты.