кто имел дело с ДМС,подскажите насколько это выгодно и не проблематично ли оформлять страховку

max wipper Знаток (327), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
мне нужно лечить зубы и делать протезирование, в стоматологической клинике провели диагностику и насчитали оч приличную сумму, но хотелось бы сэкономить и решил узнать у тех кто возможно уже сталкивался с оформлением ДМС на стоматологию.
Дополнен 12 лет назад
прошу желающих ответить высказываться по существу вопроса. коментарии на подобии того, что у нас в стране все обман, почему я думаю что мне это обойдется дешевле чем платить в клинике мне не интересны. меня интересуют конкретные случаи когда человек ощутил разницу в стоимости лечения по самостоятельно оформленному ДМС и предварительной оценке стоимости лечения на прямую в клинике
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636103) 12 лет назад
Протезирование зубов по ДМС не проводится . Отдельного полиса на стоматологические услуги не существует . Самое выгодное - это договора ДМС, которые оплачиваются РАБОТОДАТЕЛЕМ (ГазпромМедстрах практически оплачивает все затраты на лечение) . Сам пациент, оформляя полис ДМС внимательно должен прочитать страховую программу .Страховка, оплаченная вами, не погасит затрат при необходимости большого объема работы .Она выгодна тем, кто наряду с другими медицинскими услугами, нуждается в лечении 2-3-х зубов
Источник: зам .гл. врача стоматологической поликлиники работающей по полисам ОМС и ДМС
Остальные ответы
Rina G (Ri Ga) Гуру (4670) 12 лет назад
На сколько мне известно, в России нет большего обмана в медицине, чем добровольное медицинское страхование. Люди думают, что имея полис ДМС, имеют возможность на квалифицированную и качественную мед. помощь, кстати, включая и хороший стационар. А на деле, страховые компании не выполняет свои обязательства перед пациентами. Потому что по сути не хотят платить за ваше лечение - устанавливают лимиты, выбирают самые дешевые медицинские центры, ну и т. д. Вместо квалифицированной медицинской помощи человек получает вроде бы приличную поликлинику, но с сомнительными специалистами. А в случае серьезного заболевания оплачивать госпитализацию в какой-нибудь специализированный медицинский центр человеку придется самому, ибо страховая компания всеми правдами и неправдами будет открещиваться и отказывать в оказании высокотехнологичной специализированной медицинской помощи. Пункт про оказание стоматологической помощи идет вообще в страховых компаниях отдельной строкой. Если у них есть договоренность с тем мед. центром, где Вам насчитали приличную сумму, обслуживание их клиентов, то почему бы и нет. Позвоните в несколько страховых компаний для сравнения, думаю Вам подробно все расскажут. Удачи.
May Просветленный (48217) 12 лет назад
почему вы решили, что ДМС обойдется вам дешевле, чем деньги в кассу клиники?
вы те же деньги заплатите, только в страховую компанию.
ДМС выгодна, когда вас страхует кто-то (работодатель, спонсор, родственник) , а не когда вы сами покупаете полис.
Serafima Мыслитель (7820) 12 лет назад
ДМС для Вашего здоровья не выгодна ни в каком из вариантов (платите Вы или Ваша фирма) . Страховая компания никогда не оплатит современные стоматологические методики, т. к. у них высокая себестоимость. Оплачивают только самые дешевые - а это устаревшие неэффективные методики, у которых велик процент осложнений. Если придется через год-полтора переделывать зубы (а по страховке не получится сделать качественно) , то Вы больше потеряете, чем пытались сэкономить. Лучше найдите хорошего добросовестного стоматолога, а еще лучше - команду врачей, в которой каждый выполняет определенные манипуляции, и лечитесь за наличный расчет. Лечение всегда можно разбить на этапы. Получится не так дорого.