скажите какой характер у чау-чау???

наташа симакова Ученик (237), закрыт 12 лет назад
мне очень нужно я собираюсь завести чау-чау и очень боюсь что не справлюсь!!!! в интернете пишут что очень тяжёлый характер!!!!
Лучший ответ
svetlana zorina Гуру (4218) 12 лет назад
Собака хорошая, спокойная, но своенравная и упрямая. С ней можно только по-хорошему))) . Они больше на кошек похожи по характеру - независимые очень))) . Нравятся очень, люблю независимых, сама такая))))
Остальные ответы
Стрекоза Мудрец (14850) 12 лет назад
Какую хочешь собаку, такую и сделаешь. Главное делать это с любовью, чтобы животное тебя понимало, а не боялось... [img]http://coolfantasy2010.narod2.ru/inc/logo.jpg[/img]
Анна Пачинская Гуру (4697) 12 лет назад
Да нет, не тяжелый, а упрямый (полностью согласна с Борисом) . У меня выставочные кламберы, но я часто встречаюсь на выставках с чау-чау. Недавно видела - на столе для грумминга стоит шикарный кобель чау, вокруг него две женщины с ножницами, спреями, а тот стоял-стоял, глазки прикрыл и так стоя и захрапел (уснул прям стоя) .
Другой подход к породе, если в корень посмотреть. Для чего эту породу выводили? Корейцы ее вывели для еды порядка двухсот лет назад. Так зачем же собаке, которую все равно съедят прививать мозги и психику.
Хотя я с этим подходом не согласна.
Андрей Задунайский Гуру (2771) 12 лет назад
Они злые, могут погавкать на тебя. Ходит туда сюда храпит, хуй поймешь что у него на уме
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 12 лет назад
Характер независимый. Собаки сами по себе. Совершенно неинтересная в общении собака. Ещё и часто с агрессией, если чего не по ней сделаете. Зачем она Вам? С собакой хочется дружить, понимать друг друга с полувзгляда и быть во всём компаньонами. Я лично так вижу общение с собакой. А с чау такие отношения не складываются, им человек вообще не интересен.
лена белова Мыслитель (5974) 12 лет назад
Собаки, которые не поддаются дркссировки, сами по себе. Захотели.. пошли налево, когда Вы сами идёте прямо... И хоть расшибись, но будете у них на поводу.
Бестолковые. Когда был моден их язык. хотела купить, но посмотрела на ЧАУ у подруги... неееее...
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 12 лет назад
"МЯСО думать не должно. Эта порода создавалась китайцами для еды и меха. А еда думать не должна. Отсюда их медлительность, нежелание бегать (связанное с анатомией) . Вы хотите запретить Чау заходить в комнату, положите палку и она не перейдет через нее". (с)

Чау-чау выбирают в семье одного хозяина, но при этом терпимы ко всем остальным домочадцам. Вам придётся с первых дней перебарывать упрямство собачки, приучать её слушаться с первого слова. Чау-чау необходимо знать базу "сидеть", "стоять", "ко мне", "фу". Чау-чау очень хорошо умеют вредничать и привередничать, не стоит идти им на уступки. Попрошайки страшные.

*А у наших знакомых чау-чау, если наступит на улице в лужу, то чуть ли не в обморок падает. Брезгливая до жути. Встаёт и долго-долго отряхивает лапку или тянет домой*