Возможно ли получить 12000р. от материнского капитала, если ребенок родился в 2011 г.?

Елена Печененко Ученик (199), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
zenababa Оракул (52791) 12 лет назад
Как получить? На руки? Деньги от материнского капитала на руки не выдаются.
Остальные ответы
Наталья Журавлева Просветленный (24563) 12 лет назад
В этом году не было выдачи мат. капитала, потому что кризис закончился!
Io $hip Мыслитель (5145) 12 лет назад
материнский капитал не может дробиться на части. это бумажка в виде сертификата и гарантий выплат, нельзя оттуда отщипывать можно только перенести всю сумму на несколько из возможных вариантов.
а те же 12 тыр. вам положены от государства за рождённого ребёнка. это единовременная выплата. когда ребёнка регистрируют в загсе дают эту справку на получение 12 тыщ. далее берёте справку что муж не брал эти деньги и справку что муж не "ухаживает" за ребёнком, что он вроде как работает.
и вы отдаёте эти справки в ОК на работе и вам государство выдаст 12 тыщ - это пособие по уходу за ребёнком. это пособие выдают при каждом рождении ребёнка.

Воинова Ирина Мыслитель (5906) 12 лет назад
Вот завтра поедем узнавать. Правда нашему уже 3 года5мес, но мы только месяц назад подали документы на сертификат, вот вчера позвонили сказали что готов. Спросим и про 12 тыс.