18 лет назад
от

Подскажите пожалуйста как делать спиртовой компресс!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вату намочить спиртом, сверху-вощанка(пойдет и пакет),закрепить все теплым шарфом. Проверить- правильность наложения компреса- просунуть палец под него через 10 мин- тепло и влажно!!!

Источник: мед. образование

Разбавленным спиртом \водкой\ смочить салфетку,приложить к телу,поверх неё пергамент или плёнку и на всё это вату или ткань потолще.

берёшь марлевую салфетку, смачиваешь в сильно теплой воде, потом в спирте и отжимаешь, накладываешь на больное место обварачиваешь целофанчиком и платком(полотенчиком или чем-то ещё) и компресс готов.

берете вату (большой кусок), или марлю сложенную несколько раз, обильно смачиваете спиртом, практически поливаете, накладываете на тело (горло, например) :), сверху - полиэтилен (пакетик разорваный), чтобы не текло и не испарялось, привязываете конструкцию полотенцем/косынкой/тряпкой, сверху заматываете шерстяным шарфом.

тряпочку или бинтик намочить спиртом, сверху наложить пакет полиэтиленовый, а еще сверху примотать чем-то теплым - платком, шарфом.