сломался пластмассовый полкодержатель для деревянных полок.как его достать из лунки,чтобы поставить новый

Mariat))) Гуру (2627), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Василий К. Просветленный (28237) 13 лет назад
Я делал так.
Берёшь саморез или шуруп меньшего диаметра чем вставка. Надеваешь его на отвертку, место соединения обмотать немного узким скотчем. Острый конец самореза нагреть и вкрутить в вставку. Пассатижами вытащить вставку, держа её за саморез.
Остальные ответы
Максим Морозов Ученик (230) 13 лет назад
подковырнуть отверткой или ножиком, что туда влезит, если нет то высверливать.
Игорь Иванюшенков Мыслитель (5346) 13 лет назад
Высверлить, Можно попробовать загнать саморез и выдернуть вместе с обломком.
Гафка Оракул (88263) 13 лет назад
Штопором тоже вариант.
Serge Pashintsev Мыслитель (6305) 13 лет назад
- просверлить по центру маленьким сверлом и саморезом вынуть
- приклеить обломок или что-то другое клеем на основе цианакрилата и вытянуть
- раскалённым шилом или длинным саморезом (либо дождавшись отвердения, либо по первому варианту)