Кого в индии называли сипаями?Вопрос по истории*. Вопрос по истории*

Сергеевна Ученик (216), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Роман Виниченко Мыслитель (5787) 12 лет назад
Сипаи - наёмные солдаты в колониальной Индии (XVIII—XX век) , рекрутировавшиеся европейскими колонизаторами, чаще всего англичанами, из среды местного населения. Первоначально термин использовался в Британской индийской армии и ранее в Британской Ост-Индской компании для рядовых пехотинцев и до сих пор используется в армиях Индии, Пакистана и Бангладеш для обозначения рядового состава.

Сипаи были главной движущей силой крупнейшего индийского восстания колониального периода - Сипайского восстания 1857—1859 годов. То же персидское слово (в варианте «сипахи» или «спахи» ) обозначало разновидность кавалерии в Османской империи. Словом «zipaio» баскские националисты называют сотрудников баскской полиции, имея в виду, что те тоже служат иностранным оккупантам.

Сипаи на английской службе.
Остальные ответы
Алексей Злыгостев Просветленный (26810) 12 лет назад
Сипа́и (от перс. سپاهی‎, sipâhi, «солдат» ) — наёмные солдаты в колониальной Индии (XVIII—XX век) , рекрутировавшиеся европейскими колонизаторами, чаще всего англичанами, из среды местного населения.

Первоначально термин использовался в Британской индийской армии и ранее в Британской Ост-Индской компании для рядовых пехотинцев и до сих пор используется в армиях Индии, Пакистана и Бангладеш для обозначения рядового состава.

Сипаи были главной движущей силой крупнейшего индийского восстания колониального периода - Сипайского восстания 1857—1859 годов.

То же персидское слово (в варианте «сипахи» или «спахи» ) обозначало разновидность кавалерии в Османской империи. Словом «zipaio» баскские националисты называют сотрудников баскской полиции, имея в виду, что те тоже служат иностранным оккупантам.
George Cooler Мудрец (16506) 12 лет назад
Лапушка, а не проще было бы как следует прочитать учебник? Ведь там всё есть про сипаев!
MaRselle Ученик (187) 8 лет назад
Сипаи — наёмные солдаты в колониальной Индии