Хозяюшки!!! Слышала для голубцов капусту можно подготавливать в микроволновке. Кто делал? Как?

Анна Жук Оракул (62739), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Свечникова Гуру (4050) 12 лет назад
можно) я так делаю, лучше всего делать это в мешке для запекания, ну или в закрытой посуде. Попробуйте для начала на максимальной мощности на 1-1.5 минуты, если будет маловато (иногда зависит и от капусты) то еще на 0.5-1 минутку зарядите) вот и все, дальше готовить голубцы как обычные

кстати в микроволновке в мешке для запекания так же делаю и картошку и свеклу (картошка - 8-10 минут, свекла 10-12 минут)
Ирина Журавлёва (Дмитренко)Ученик (220) 8 лет назад
самый классный и правильный ответ!!!))) большое спасибо!!!
Остальные ответы
Черная кошка Мудрец (14234) 12 лет назад
Мой вам совет, берите для голубцов пекинскую капусту. Ее листья мягкие, и их не надо никак обрабатывать, очень удобно заворачивать!
Травкина Искусственный Интеллект (118071) 12 лет назад
Кипятком ополосните, будет эластичная
Ирина Пазина Мастер (1798) 12 лет назад
Я тоже пропариваю капусту: вырезаю кочерыжку, кладу в обычный пакет-маечку, завязываю его и в микру на 5-7 мин на полную мощность. Бывает, что сразу все листья не пропариваются, снимаю мягкие листочки и отправляю капустку на дополнительное пропаривание на 2-3мин. При вытаскивании капусты из микроволновки ОСТОРОЖНЕЕ - можно паром обжечься! ! Капусту старайтесь брать с тонкими листьями - легче голубцы заворачивать. А пекинка вообже быстро запаривается - 2-3мин. Успеха!!
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Попробовав раз, теперь не откажусь )) Очень удобно. Разбираю кочан на листья, штук по 4-5 в микроволновую печь минут на 5 при полной мощности. Когда листы подостынут, срезаю острым ножом утолщения.