"Хамство - это имитация силы слабым человеком"... а для вас хамство - эт... что?

ALANA Просветленный (35928), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Paul Aleks Гений (57941) 12 лет назад
Норма жизни... увы.

… хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает обычно наповал... ему нечего противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз» , это всегда «от сильного — слабому» , потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство...
Источник: Было время, когда удивляло хамство, теперь удивляет вежливость...))
Остальные ответы
Калина Мастер (2010) 12 лет назад
Для кого то еще способ найти канализацию чтобы накакать туда, из за недовольства собственной жизнью, тяжело ведь признать, что виноват сам в своей жизни.
Владимир Соловьев Просветленный (23961) 12 лет назад
хамство - это не имитация, это элементарный недостаток интеллекта и дурное воспитание
Наблюдатель Оракул (97023) 12 лет назад
Хамство -это скорее демонстрация глупости и неуважения общепринятых правил поведения в обществе...
лика мамонтова Мыслитель (8206) 12 лет назад
Для нас хамство становится нормой! Да что там становится? Уже стало. Вы в общественный транспорт в час пик загляните и сразу ответ на вопрос найдете!
Виталич Оракул (70776) 12 лет назад
А я, по данному вопросу, полностью согласен с Библией...
Фа Оракул (84106) 12 лет назад
Хамство - это скотство, неотёсанность, беспардонность, невежливость, мужиковатость, наглость, грубость, резкость, грубиянство.
призрак прошлого Мыслитель (7777) 12 лет назад
Хамство, это хамство. И им страдают не только слабые, но и и сильные, и даже обличенные властью. Хамство, от вседозволенности. Хам решил, что ему все дозволено.
Элеонора Камарицких Мудрец (15258) 12 лет назад
Хамство-это визитная карточка некультурного человека!!!
олег марченкоПросветленный (20372) 12 лет назад
Совершенно с Вами согласен, Элеонора!
Галина Берберян Мастер (1048) 12 лет назад
Хамят обычно пресмыкающиеся перед сильными, почувствовав дозволенность отыгрываются на слабых.
Вера Ермолаева Профи (750) 12 лет назад
Согласна с В. Соловьевым. Добавлю: плюс отсутствие равноценной сдачи...
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187135) 12 лет назад
Имитация силы.... НЕт, это не то. Нарушение, грубое и порой даже непроизвольное элементарных этических норм. Помните Хама и Сима?
Алла Я Мастер (1229) 12 лет назад
признак слабоумия хамящего чела
Владимир Шиманский Ученик (132) 6 лет назад
Хамство как способ достижения своей цели в конкурентной борьбе людей за уровень потребления материальных благ. Об этом подробно рассказывает Владимир Тарасов. Таллинский Институт Управления. Можно найти в инете. Искусство управленческой борьбы. Хамство как способ компенсировать недостаток знаний. По принципу наглость второе счастье. Знания герметичны!!! Это значит, что Знания передаются от отца к сыну. Если папа пил-сын дебил. Ну, и слава Богу. Кто не пропил свои мозги имеет возможность получить знания от тех кто их имеет. И то не факт, что поймёт?!