Как называеться притча? В кратце сюжет такой -Поспорили два святых кто более достоин рая и пошли сначала к набожному мо

Freeman Мастер (1659), закрыт 12 лет назад
наху под видом разбойников и сказали что убьют его. Ну и набожный этот монах сказал чтоб разбойники убили его колегу-монаха который пил и не соблюдал посты.
Вобщем в итоге эти святые в рай взяли пьяницу а святоша мог попасть в рай держась за хвост ишака.

Я извиняюсь, это в кратце и своими словами.
Лучший ответ
Butterfly Мастер (2289) 12 лет назад
Да это анекдот такой
FreemanМастер (1659) 12 лет назад
Может это сейчас анекдот.
Но раньше это была притча.Почему то мне кажеться это из Ходжи Насредина.
Butterfly Мастер (2289) Похоже так
Остальные ответы
Федя Кашир 27.08.2007 Мудрец (10340) 12 лет назад
своими словами все верно!! !но есть одно но!
http://otvet.mail.ru/question/67011019/
FreemanМастер (1659) 12 лет назад
Что но?
Как притча то называеться?