Киномания
+1Художники подскажите! чем можно покрыть/закрепить гуашь. под стекло не идёт работа.
попросили свободную копию, за маленькие деньги поэтому на бумаге акварельной и гуашью(( сделала и не знаю чем закрепить. под стекло не хорошо будет. Есть может быть какой-нибудь лак -спрей который подойдёт для гуаши и бумаги?
отдайте в конверте. пусть сами оформляют. есть небликующие стекла. посоветуйте. это-не ваша работа.
Гуашь ничем не закрепляется. Получатся пятна. Все испортите.
лак "Сонет" для цветных карандашей и сухих материалов. Можно даже в два слоя.
Говорите акварель с гуашью - это ничем не закрепляется. А лаком для волос закрепляют пастель. Это если нет специального фиксатора.
Очень аккуратно если - можно попробовать очень сладкую воду из пульвера.