Россия по молитвам Богородицы возрождается? Вы видели когда-нибудь что-нибудь подобное в Лондоне, Берлине, Париже,

Православный христианин Профи (779), закрыт 12 лет назад
Амстердаме и тем более - в Нью-Йорке?

А ныне опоясанный многокилометровой очередью Храм Христа Спасителя являет нам в Москве свидетельство, что народная душа не умерла, Русь ещё жива, Русь ещё поёт, пока звонит звонарь на главном кафедральном храме России.
Замечательно, что люди, ожидая в течение дня своего череда, имеют возможность лишь правой ладонью прикоснуться к Поясу и, не задерживаясь, пройти мимо святыни. Но мне чудится, что эта простертая правая рука и ладонь, освященная прикосновением к Поясу Богородицы, уже никогда не примет печати антихриста, которая всем желающим будет проставляться именно на правую руку. Многие люди, прикоснувшись ладошкой к ковчегу, тотчас освящают ею собственное чело в знак просвещения мысли и обретения благодати Господней в сердце, которое умеет ждать, терпеть и молиться. Мы помним, что Поясом Богородицы наш народ именовал реку Угру - реку великого стояния татаро-монголов и воинства Великого князя Иоанна, когда пришедшие кочевники вдруг ушли, таким образом, засвидетельствовали, что пала Золотая Орда. Святая Русь освободилась от более чем 200-летнего ига. В есенинской поэзии мы найдем наименование Оки Поясом Богородицы.

Ни о чём это не заставляет вас задуматься? ЧТО сейчас на самом деле происходит в мире духовном?

Лучший ответ
extinguere non spiritus Мудрец (16932) 12 лет назад
Эти слова из молитвы хорошо подходят сейчас:
"К Богородице прилежно ныне притецем, грешнии и смиреннии, и припадем, в покаянии зовуще из глубины души: Владычице, помози, на ны милосердовавши, потщися, погибaем от множества прегрешений, не отврати Твоя рабы тщи, Тя бо и едину надежду имамы. "
И возопием:
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Остальные ответы
VEF M-557 Просветленный (32157) 12 лет назад
Им возрождаться не надо, они и так нормально живут. Они конечно чокнулись с терпимостью к всяким извращенцам, но в целом, там всё в порядке.
Религия к сожалению не скрепила Русь, и потому мы попали под монголов.
После стояния на Угре, была куча набегов на нас, вплоть до Екатерины 2, которая разнесла крымское гнездо разбойников.
Источник: Так что это История, а не ОПК в школе.
schalke Мыслитель (7746) 12 лет назад
Вы можете объяснить зачем эта очередь и пояс? для чего он нужен?
Православный христианинПрофи (779) 12 лет назад
Если вы не понимаете, чем дорога Божия Матерь русскому человеку, то я вам ничего не смогу объяснить. Вам ваша мама дорога? А Божия Матерь - Мама христиан.
VEF M-557 Просветленный (32157) Её почитают все христиане, так что не предъявляйте авторские права на неё!
Atis-animatisМыслитель (7187) 12 лет назад
Идолопоклонство и суеверие.
Aleksandr Kudryavtsev Мудрец (10943) 12 лет назад
совсем наоборот! Это говорит о том что относительно много еще зомбированных дурачков в россии в отличие от лондона берлина парижа.
впрочем 25 тысяч это капля в море для 10 миллионного города.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510540) 12 лет назад
люди просыпаются от духовного сна, хоть и осень на дворе, мы все привыкли к телевизионному гламуру, а сейчас, многочасовые стояния людей показали России, что кроме гламура есть ещё и святость, и в ней наше спасение
Hahata CmehotaГуру (4510) 12 лет назад
Не святость - а дурость и суеверие.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 12 лет назад
Наш народ. Но не ваш. У вас другие поэты-Тарас Шевченко и Леся Украинка.
Источник: Редкая птица долетит до середины Днепра
Раскень Озкс Просветленный (27418) 12 лет назад
..." в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной!... "(с)
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 12 лет назад
= Ну вот ОТОГО, что в России = ОСНОВНУЮ!!!!массу народу Сотсавляет ОТЭТО СТАДО!!!!=>
..
=> Вот оттого и ВСЕ беды Российские .. = ЛЮДИ = НЕ думают ЧТО ТВОРЯТ!!!
(др. словами = НА ХРЕНА и кому нужен ЭТОТ РЕМЕНЬ!!!!= у Меня =ЕСТЬ ПОЛУЧШЕ!!!!)
http://otvet.mail.ru/question/67174602/
Caliban Ученик (170) 12 лет назад
Ты сам-то где живешь, сказочник?
Zinaida Оракул (84877) 12 лет назад
Меня это наводит на мысль о том, что у людей,
живущих в России море проблем, которые они
не в состоянии решить сами или с помощью властей.
Вот и обращаются за помощью к высшим силам.
В данном случае, к поясу Богородицы.
Источник: терпения, смирения и милости Бога этим людям
Марисабель Мыслитель (7554) 12 лет назад
Да. Нет. Пресвятая Богородице спаси нас!