Знаете клингонский? ) Напишите что-нибудь )

Don't obey ) Просветленный (43570), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мечта Космонавта Гуру (4033) 12 лет назад
Хе) оказывается, автор клингонского так же является автором языка на'ви из Аватара.
Источник: Qapla' (Успеха)!
Ser1 LastName Оракул (66758) 12 лет назад
"Дыр бул щир убещул! "
не помню автора
ОСа Просветленный (42499) 12 лет назад
- Последний человек, говоривший на этом наречии, умер в 1930 году. Клингонский язык был придуман по заказу Paramount Studios для одной из инопланетных рас в культовой фантастической вселенной «Звёздный путь» (англ. Star Trek).
Сейчас его знают несколько сот человек (искусственный язык). -

- Хотите выучить клингонский язык? Попробуйте начать с небольшого разговорника, состоящего из цитат, переведенных на клингон. Здесь есть фразы из популярных телесериалов "Секретные материалы" (The X-Files), "Симпсоны" (The Simpsons), "Схожу с ума по тебе" ( Web: http://pages.prodigy.com/MN/xseg61a/newbook.html