Сколько костей у взрослого человека? А у новорожденного ребёнка?

Наталья Сычевская Гуру (3505), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
К Гуру (4531) 16 лет назад
При рождении скелет ребёнка имеет 350 костей, у взрослого человека – около 260 костей. Такая разница за счет, что у новорожденного еще не все кости сраслись.
Остальные ответы
Auditta Гуру (4190) 16 лет назад
Одинаково у всех мне кажется. Скелет формируется еще на раннем сроке беременности. Просто у малышей сначала некоторые косточки хрящевидные, а потом они "костенеют".
Iriss Мастер (2238) 16 лет назад
у новорожденного столько же костей, сколько их у взрослого, а сколько я не знаю
Oksana Avramenko Мастер (1665) 16 лет назад
у взрослого - 200, у новорожденного 220 гдето
Доктор Просветленный (33748) 16 лет назад
интересный вопрос.
"При рождении в скелете ребенка насчитывается 300 костей, некоторые из них по мере роста ребенка срастаются.
После прекращения роста остается 207 костей, но их число может изменяться, потому что природа одним добавляет число позвонков шейной или поясничной области, а других награждает нссращснным крестцом (в нижней части позвоночного столба)."
Источник: http://www.bsu.edu.ru:8833/chel/anatomiya/skolyko.htm
Маринка Мыслитель (6402) 16 лет назад
колличество костей с возрастом не изменяется
ФаНатка ViV'eN Мудрец (11140) 16 лет назад
При рождении скелет ребёнка имеет 350 костей, у взрослого человека - 260 костей.