Как вырастить декоративный банан из семян? Как правильно посадить семена банана декоративного?

Ирина Семенова Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Костя, спасибо за ответ! А что такое "Сфагнум"? И еще, у меня именно абиссинский банан, он будет "в высоту был 2,5 метра и обхват основания ствола 90 см. "? :-0
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (202287) 12 лет назад
Как вырастить я отвечал здесь http://otvet.mail.ru/question/66214950/
Теперь отвечу что из этого получается. Декоративных бананов нет в природе, это всё выдумка маркетологов что бы втюхать растение. Есть карликовые сорта типа Бананы Super dwarf cavendish -но это межвидовой гибрид и семян не имеет, размножается детками, которые от корня растут. В российских цветочных магазинах чаще всего продают семена абиссинского банана от Гавриша. В коммерческих целях он назван банан пигмей) Так вот тот бананчик, что в контейнере поклюнувшийся в моём ответе, сфотографирован в марте 2011, а в октябре 2011 он в высоту был 2,5 метра и обхват основания ствола 90 см.