Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ЧУВАК - это кастрированный баран?

Дмитрий Беспалов Мыслитель (8011), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 12 лет назад
Что такое чувак.

Чувак - это не только молодежный сленг, так еще называют кастрированную свинью или барана.
Чувак - это популярный термин молодёжного сленга, означает обращение к человеку мужского пола, или определение человека мужского пола (для женского пола соответственно - чувиха, чува) . Используется в основном в молодёжной среде и в различных субкультурах. Сокращённое от слова человек, принято как дружеское обращение к человеку.

http://luboznaiki.ru/opredelenie/chuvak.html

Русская "феня", говорящая на идиш

Ништяк (от ивр. נשתק ништак - мы успокоимся) - здорово, отлично.
Чуве (от ивр. תשובה тшува - возвращение, покаяние, раскаяние) - разрыв с воровским миром.
Отсюда Чувиха - раскаявшаяся, возвратившаяся в мир курва или проститутка.
Чувак - "завязавший" и вновь ставший "фрайером".

http://zhurnal.lib.ru/u/alloetokto/russkajafenjagoworjashajanaidish.shtml
Остальные ответы
Михаил Романов Мудрец (13740) 12 лет назад
Чувак — жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень» . Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола
Cobra-ClutchУченик (247) 9 лет назад
ну ну откуда ты это взял, дядя ...парень это man точнее они не парень говорят а мужик и в кино про негров в песнях реперов они говорят мужик, чё ты подтверждаешь эту тупость не какой связи нет между кастрированным бараном и крутым негром или просто приятелем ..а парень на сленге Dude
k22w03s41 Просветленный (48687) 12 лет назад
А ЧУВИХА, по-твоему, значит - кастрированная овца ?
Vladimir ZИскусственный Интеллект (204499) 10 лет назад
нет. жена кастрированного барана
vervolf369@mail.ruЗнаток (265) 8 лет назад
Если быть точным то чувиха это соломенная подстилка кострированного барана
LПрофи (630) 8 лет назад
Управляющая кастрированным бараном тогда уж
ЕвгенийУченик (244) 6 лет назад
Чувиха в 70 годы означало Проститутка
На ТанЗнаток (318) 6 лет назад
если следовать вашей логике, то любое слово мужского рода при добавлении суффикса становится словом женского рода, означающим тот же индивид, но противоположного пола... к примеру.
. Троллейбус - Троллейбусиха... :~|
владислав учаевЗнаток (401) 5 лет назад
Ну если развить аналогию... Чувиха это самка барана с яйцами
Карт Скайвокер Ученик (114) 8 лет назад
А с какого языка "Чувак" переводится как "Кастрированный баран"?
Амина Бисимова Ученик (181) 7 лет назад
Что такое "чувак" смотрите в рассказе "Всего один вечер"
www.proza.ru/2016/09/03/530
Oleg Aleksandrov Знаток (293) 7 лет назад
Чува́к — жаргонный синоним слов «парень», «юноша», «мужчина». [1] Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола. Имеет арготическую окраску [1][2]

Слово вошло в обиход в молодёжной среде начиная с 1960-х годов в период роста молодёжной субкультуры «битников». Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине является грубым).
Верхогорный ОрестГуру (3150) 6 лет назад
Так, значит, к женщине грубо? А какого хера? Тут или вообще убрать на хер эту парашу, и не обижаться, когда отзеркаливают! К женщине грубо...
Семён Курмис Ученик (137) 6 лет назад
Тоже сериал "игра" смотрел?)
Нудл Нечеловек Знаток (394) 6 лет назад
Это Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру.
Вадим Маслов Ученик (105) 6 лет назад
кастрированный барашек эт _ валушек...
Евгений Бабин Знаток (483) 6 лет назад
Глупыш, кастрированный баран называется валух)))
Источник: своя голова на плечах и википедия
Александр Бурлаченко Знаток (358) 6 лет назад
Чувак соломенная подстилка для свиньи
ильдар галеев Ученик (139) 5 лет назад
чувак-"парень с женским половым органом"
@tonguelet Ученик (116) 4 года назад
Человек, уважающий высокую американскую культуру

Русское быдло в разговоре любит напомнить, что чувак - это кастрированный баран, хряк, осел или даже верблюд. Но не слушайте быдло - это все хуйня.

Ошибается и целая свора народных этимологов. Версии есть на любой вкус: человек, жующий жевательную резинку (chewing gum); слово “человек”, произнесенное после игры на духовом инструменте; фирменная аббревиатура стиляг (см. заголовок); от слова “чуваши”.

На самом деле оно образовалось от цыганского слова “čavo”, обозначающего “парень”. Со временем безударный звук “а” зазвучал как “у”, а продуктивный суффикс -ак прикрутился сам собой. Начался процесс в 30-ых, по-настоящему популярным слово стало в 60-ых. Начали процесс уголовники, а подхватили, похоже, те самые битники, хиппи и стиляги. В пользу этой теории говорят толковые словари русского языка, авторитетные лингвисты и даже иностранные слова: chav (англ.) и chaval (исп.), означающие практически то же самое и позаимствованные там же.

Такие дела.

Подписывайся: https://telestata.ru/link/1769
Дмитрий Беспалов Мыслитель (8011) 4 года назад
В прозападно настроенной молодежи слово чувак имело расшифровку следующего содержания: «человек, уважающий высокую американскую культуру» =))) ржу нимагу
МАКСИМ КИСЕЛЕВЗнаток (498) 4 года назад
Чувак это кастрированный человек, уважающий высокую американскую культуру. такие дела.