Может ли ноутбук работать с отсоединённой батареей.

Виктор Васильев Ученик (199), на голосовании 12 лет назад
Если может то можно ли его эксплуатировать без батареи чтоб сохранить срок её эксплуатации.(потаму что дома всегда есть электричество, а в дороге редко бываю)
Дополнен 12 лет назад
не сохранить а увеличить срок экусплуатации
Голосование за лучший ответ
Андрей Яковлев Мудрец (10081) 12 лет назад
нет не может это как телефон без батареи так и он
Зайка Ученик (160) 12 лет назад
Если сидите на одном месте, ( не бегаете по комнате) то даже нужно!
Александр Цыганов Гуру (3127) 12 лет назад
Заряжаешь, откл. и вынимаешь (недели хватит) . Тем временем пользуешь ноут от сети.
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 12 лет назад
работать может спокойно только от сети, единственный минус это если будет отключение электричества то ноут может программно и физически пострадать.
батарея в данном случае играет дополнительную роль бесперебойника.
но если вам это не особо страшно, то можете смело отсоединять и работать. и батарею лучше всего разрядить завернуть в пакетик и хранить в холодильнике, так по сроку годности она дольше продержится.
. Мудрец (10116) 12 лет назад
Отсоеденил батарею-стал работать быстрее