Что такое биос и как его открыть? На новом компе без винды установленной?

Ашот Ашотович Ученик (18), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dr.Grushevsky Мудрец (19699) 13 лет назад
Del или F10 F11 F12 я не помню точно но у ноутов иногда не del
Василий Оракул (56737) 13 лет назад
жми клавишу Del и заходи в BIOS или жми клавишу F10,F12 и сразу выбери с чего грузиться!
Петрина Александр Просветленный (34359) 13 лет назад
bios
на компьютере в основном используется кнопочка del, но могут и другие (особенно на ноутах или нетбуках)
DjinnRu Знаток (498) 13 лет назад
Встречный вопрос - а вам для чего?
Само сткращение BIOS - Базовая система ввода вывода. Отвечает за низкоуровневое сопряжения "железа" и программной части. Содержит микропрограммы начального запуска компьютера.
BIOS SETUP - это программа зашитая в микросхеме CMOS BIOS которая позволяет производть основные настройки материнской платы.

Если на вашем ПК не предустановленно операцонной системы - поставьте диск установки ОС и запустите компьютер. В большинстве случаев современные платы не требуют настройки устройства загрузки если жесткий диск не содержит ОС. Если содержит то вам надо установить приоритет устройств загрузки - CD-как первое, основной жесткий диск как второе.
Для этого зайдите в BIOS SETUP нажатием DEL или F2 (в зависимости от платы) и установите в разделе Advanced Bios Setup или Boot Device Priority нужные приоритеты загрузки
Затем сохраните новые значения

Удачи вам!
Источник: http://www.djinn.ru