Сколько примерно формируются мозоли на кончиках пальцев левой руки при игре на гитаре с металлическими струнами????

Игорь Прокопкин Знаток (429), закрыт 12 лет назад
Я играю уже наверно лет с 15ти и подзабыл как то.

А тут племянник решил научится, занимается по часу в день, пока ещё выполняет простенькие упражнения, жалуется как и многие что пальцы болят. У меня вроде месяц вначале болели а потом наросли мозоли. Мне ещё советовали после игры их Йодом смазывать для чего-то.
Лучший ответ
Алексей Олегович Просветленный (25831) 12 лет назад
несколько недель. А вообще для начала лучше на нейлоновых играть.
Остальные ответы
Dubron Ученик (152) 12 лет назад
у меня за неделю (поэтому и бросил)
Олег Туров Просветленный (21167) 12 лет назад
пускааай жалуется. чем больше тем лучше. воспитательный фактор )))