как правильно бить лоу-кик. хожу на кикбоксинг а бить лоу-кик немогу

василий рыбаков Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Экибастузец Высший разум (776612) 12 лет назад
Лоу-кик. Один из наиболее эффективных ударов. Наносится он голенью по середине бедра соперника, как по внешней, так и по внутренней стороне. Серединой голени по середине бедра соперника.
Будьте уверены, в случае точного попадания соперник просто упадет. Я как то один раз пропустил весьма мощный удар лоу по передней ноге и упал на пол без собственного на то желания, нога сама прогнулась в колене. Впечатление было, вроде по ней рубанули топором или металлическим ломом. А ведь мой спарринг-партнер был в прекрасных щитках для голени для тайского бокса (С тех пор прошла уйма времени, бедра окрепли набивкой и такого больше не случалось) .
В технике такого удара нет ничего сложного. Нога должна быть немного согнута и полностью закреплена в коленном суставе. Развернитесь за счет движения таза на опорной ноге и сильно поразите мишень. Не бейте соперника по ногам, наносите удар сквозь неё, пытайтесь пронести ногу подальше. И помните что вы наносите удар всем телом.
Разберем подробно верный «тайский» вариант лоу-кика. Условно разделим его на три составляющие. Первая составляющая – вынос ноги. Нога должна выносится не по дуге, а по прямой. Вынос происходит не за счет движения самой ноги, а за счет поворота таза. Во время соприкосновения голени с бедром соперника «угол атаки» должен составлять 45 градусов. Уже натренировали такой вынос? (к сведенью, с помощью такого удара можно прекрасно проломит ребра противника) . Второй момент. Все тот же вынос, но верхняя часть тела остается на своем месте, вперед движется только таз и нога. Не поняли? Пускай партнер выдвинет вперед переднюю руку. Попытайтесь сделать вынос ноги так, как было описано, чтобы рукой он не доставал до вашего лица. Середина голени направлена в середину бедра. И так, теперь момент номер три. Плюс ко всему выше описанному в момент нанесения удара опорная нога разворачивается и немного сгибается в колене. Колено опорной жестко направленно наружу. За счет такого поворота в просто напросто скосите своего противника. Заострю внимание, что при правильно повороте таза и развороте опорной ноги удар направлен с верху вниз. По внутренней стороне бедра удар наносится под углом 45 градусов снизу вверх, техника исполнения такая же (как правило выполняется передней ногой, или задней после того как вы поменяете стойку).
Остальные ответы
********* Ученик (154) 12 лет назад
А тренер тебе на что?