Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самые точные механические часы?

Julik Просветленный (24450), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Вот например
http://news.battery.ru/theme/technic/?newsId=31010575&from_m=smail
Швейцария: созданы самые точные наручные часы

Швейцарская компания TAG Heuer создала самые точные наручные часы. TAG Heuer Calibre 360 - первый наручный механический хронограф, способный измерять и показывать время с точностью до одной сотой секунды.

Концептуальные часы были на днях представлены на выставке Baselworld 2005.

Механику часов, выполненных с величайшей, даже для швейцарского механизма точностью, венчает специальный балансир. Он делает сто колебаний в секунду, что в десять раз быстрее, чем у лучших хронографов-предшественников.

Самое главное новшество - модуль хронографа выполнен в виде отдельного механизма внутри основной начинки часов. Отдельный балансир, отдельный пружинный механизм и новая патентованная система контроля - обеспечивают высочайшую точность измерений при 100-минутном запасе энергии.

Балансир же, который управляет "течением" основного времени в этих часах, делает 8 колебаний в секунду.
или
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Самые точные механические часы

Самые точные механические часы в мире изготовлены для ратуши Копенгагена, Дания, в декабре 1955 г. и называются «Ольсен» . На их производство потребовалось более 14 тыс. деталей и 10 лет. Детали часов работают в 570 тыс. различных режимов. Например, полный круг движения полюса мира завершится лишь через 25753 лет. Таким образом, этот механизм самый медленный в мире. Погрешность его хода – 0,5 с за 300 лет, что в 50 раз точнее предыдущего рекорда.

Английская Википедия
Остальные ответы
Александр Кондратенко Мастер (1419) 16 лет назад
Самые точные механические часы в мире изготовлены для ратуши Копенгагена, Дания, в декабре 1955 г. и называются "Ольсен".
ДЖИНН.