Охотятся ли львы на жирафов?

sonata76 Просветленный (42960), закрыт 17 лет назад
Или это соревнования по бегу?
Дополнен 17 лет назад
Почему фото не загрузилось? :-((((
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
Николай Искусственный Интеллект (131543) 17 лет назад
Добыча для льва желанная - жираф. Но тот со своей «каланчи» далеко видит и встретит льва смертельным боем копыт. Лев это знает. Но знает он и то, что жираф уязвим, когда вытянет шею напиться или вопреки обычаю скусывать верхние ветки деревьев нагнется к траве. Этой минуты и ждет затаившийся лев. Молнией метнется он к оплошавшему длинношеему вегетарианцу и, впившись в морду клыками, повисает на шее жирафа, стараясь его повалить. Часто на подмогу льву приходят и львицы. Упавший жираф уже не поднимется. После львиного пира много еды остается шакалам, гиенам и птицам-падальщикам. Через сутки от кроткого великана остаются лишь белые кости. Так погибают самые рослые обитатели африканских лесов и саванны.
Остальные ответы
Глюk >=-) Мастер (1395) 17 лет назад
...охотятся... но только по ночам... так больше вероятность, что эта длинноногая херь запнётсИ где нибудь)))
Юлия Шевченко Профи (562) 17 лет назад
лев может напасть на жирафа только когда тот пьёт воду, в этой позе ( раскоряченый) жираф уязвим
Пользователь удален Мудрец (15454) 17 лет назад
Успокойся не жрут! Мир животных!
Ольга Гуру (3474) 17 лет назад
Интересно на фотку посмотреть..