1.Определите род литературы,к которому относитя роман "Обломов"

Ольга ТИтова Знаток (297), закрыт 12 лет назад

2.Определите разновидность жанра романа,к которой относится произведение Гончарова "Обломов"
Лучший ответ
Валентина Василенко Мастер (1821) 12 лет назад
Родов литературы есть три: эпос, лирика и драма. Роман - это, естественно, эпическое произведение.
Остальные ответы
Серж Профи (505) 12 лет назад
реалистический роман, обьединяющий в себе черты социального, бытового и психологического.