неправильно сформулировала) нужно найти ускорение свободного падения тела на поверхности Венеры, зная её плотность и радиус. Затруднения в нахождении массы (м=pV) а отсюда уже не знаю, как найти объём)
Ускорение для всех одинаковое, зная плотность и радиус возможно сможите посчитать сопротивление воздуха, хотя оно также зависит и от скорости, так-что задача тогда не такая простая, на курсовой проект примерно.