Как найти ускорение свободного падения тела, зная его плотность и радиус?

Светлана Минакова Ученик (162), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
неправильно сформулировала)
нужно найти ускорение свободного падения тела на поверхности Венеры, зная её плотность и радиус. Затруднения в нахождении массы (м=pV) а отсюда уже не знаю, как найти объём)
Голосование за лучший ответ
1 2 Гуру (2504) 13 лет назад
Ускорение для всех одинаковое, зная плотность и радиус возможно сможите посчитать сопротивление воздуха, хотя оно также зависит и от скорости, так-что задача тогда не такая простая, на курсовой проект примерно.
Вадим Фархутдинов Профи (523) 13 лет назад
V=4/3пR^3
g=G*(M/R^2)
Так бы решил, но там офигително большие числа получаются:)