Высокое сердцебиение

Влад Мамедов Мастер (1158), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте.

Всегда высокое сердцебиение "90/110"

Возраст: 15 лет

Обычно чувствую себя хорошо, иногда бывает чувствую, что очень душно хотя даже если на балконе стою.
----
Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 12 лет назад
Немедленно обратитесь к кардиологу, у Вас сильная тахикардия (норма 68-72 ударов в минуту) , кроме того, у Вас могут быть очаги инфекции в организме (ангина, кариозные зубы и другие) , они также вызывают тахикардию. Желаю удачи.
Остальные ответы
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 12 лет назад
обратитесь к неврологу. скорей всего ВСД. попейте гомеопатический препарат Нотта. сделайте ЭКГ и проверьте щитовидку.
Влад МамедовМастер (1158) 12 лет назад
Хорошо, спасибо.
Россиянка Профи (666) 12 лет назад
Повышенное сердцебиение называется тахикардией, вызвано: переходный период, проблема поджелудочной железы-проверь сахар. Скорая помощь при одышке анаприлин 0,5таблетки под язык и запить теплым чаем.
Sonka Гуру (3824) 12 лет назад
сердцебиение или артериальное давление? сердцебиение измеряется вроде 1 числом в уд/мин. . А для давления 110 и 90 - норма.
А учащенное сердцебиение и правда может сопровождаться чувством нехватки воздуха. Или это физиологическая тахикардия, которая связана с временными нагрузками, или патологическая, которая зависит от каких-либо заболеваний. Причиной может быть что угодно, поэтому если это вас действительно беспокоит, лучше сходите к профессионалу. Ибо самолечением вы только купируете (в лучшем случае) , а причину не устраните - от этого может быть только хуже.