Причина появления на земле днем тени от предметов
Ну в принципе причина появления днём тени от предметов. -Солнце) Источником жизни на Земле является солнечный луч, так как он несёт нам свет и тепло. В этом случае как раз "солнце" создаёт появление тени от предметов.))
Солнце конечно
Прямая солнечная радиация, когда солнечный диск хорошо виден на небосклоне, тогда и бывают тени от предметов. При рассеянной солнечной радиации (солнечный диск невиден на небосклоне) солнечный свет поступает со всего небосклона и мы не наблюдаем теней от предметов