В какой сборной играет DECO (Деку)

Александр Гапонов Ученик (91), закрыт 12 лет назад
За какую сборную играет футболист Деку сейчас? В португалии он больше не играет, а тогда за какую сборную?
Лучший ответ
Остальные ответы
Hi bolit Просветленный (22327) 12 лет назад
Португалии, но уже не играет, кажись возраст (слышал, что сыграв 1 матч за одну сборную по правилам ФИФА уже не сыграешь за другую)
EvgTich Искусственный Интеллект (126378) 12 лет назад
Де́ку (порт. Deco, настоящее имя — А́ндерсон Луи́с де Со́уза, порт. Anderson Luiz de Sousa) родился 27 августа 1977 г. в г. Сан-Бернарду-ду-Кампу, Бразилия, до настоящего времени выступает за бразильский клуб «Флуминенсе» , а до 2010 г. - за сборную Португалии (получил португальское гражданство в 2002 году) . 30 июня 2010 года, после поражения сборной Португалии от сборной Испании в 1/8 финала Чемпионата Мира в ЮАР, Деку принял решение завершить выступления на международном уровне и вернуться на родину.