почему страны вынуждены торговать друг с другом

Ольга Сафронова Ученик (141), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Kocherzhuk Профи (604) 12 лет назад
Если не торговать, то сейчас бы некоторые страны жили в каменном веке. Вот берем маленьку страну, у которой нет ни элетростанций ни нефти и газа. Как ей получить энергоносители? сначала она должна что-то продать за валюту, а на вырученные средства купить, вот и получается торговля. Только очень большие страны могут не торговать, которая самодостаточная, например советский союз. когда в штатах была великая депрессия, в советах темпы роста экономики были самые высокие в мире (выше чем у Китая сейчас) так как страна была отрезана от внешнего мира и на нее не действовали кризисы в других странах
Остальные ответы
Сергей Ивахов Гуру (2767) 12 лет назад
разделение труда, уже в глобальном масштабе! я нефть качаю а ты тачки клевые делаешь а он кокаин качественный растит
и всем этим рулит доллар