Подалуйста помогите с ТЕСТАМИ

Алена *** Мастер (2191), закрыт 12 лет назад
1. Что выражает кривая производственных возможностей
а) взаимосвязь между факторами производства
б) максимальный объем производства двух продуктов при использовании всех ресурсов, что есть
в) соотношение между производственными мощностями и объемом продукции, что выпускается
г) дополнительный выпуск продукции при увеличенные (уменьшенные) ресурсов

2. Если предельная норма замены между двумя благами равняется 2/3 при всяком уровне потребления, то вы сделаете вывод, что
а) оба блага есть совершенными субститутами
б) блага есть совершенными комплиментами
в) кривая безразличия благ характеризуется нисходящей MRS
г) кривая безразличия благ выпукла наружу от начала координат

3. Цена груш и яблок одинакова (2 грн. за 1 кг). Домохозяйка пытается максимизировать свою полезность, покупая груши и яблоки. Как хороший экономист, вы рекомендовали бы ей
а) покупать одинаковое количество яблок и груш, пока цена на них одинакова
б) потратить весь свой возможный доход на груши и яблоки
в) купить такое количество яблок и груш, чтобы MRS между ними равнялась 1
г) сделать бы) и в) одновременно

4. Чем можно объяснить смещение кривого предложения на товар В налево и в верх
а) внедрением новых технологий
б) росту цен на исходные ресурсы
в) введениям дотаций
г) увеличением числа производителей

5. Если размер спроса вообще не зависит от изменения цены, то спрос
а) эластичен
б) с единичной эластичностью
в) полностью неєаластичний
г) не эластичный
д) полностью эластичный

6. В краткосрочном периоде предприятие производит 10 ед. продукции. Средние изменения затраты равняются 5 ден. ед., совокупные постоянные - 20 ден. ед. При данних условиях средние общие расходы будут равняться
а) 70 ден. ед.
б) 30 ден. ед.
в) 25 ден. ед.
г) 7 ден. ед.

7. В долгосрочном периоде
а) AFC снижаются
б) AFC стабильные
в) все расходы являются постоянными
г) все расходы являются переменными

8. Что может привести к увеличению равновесной цены товара
а) увеличения спроса на товар
б) уменьшения спроса на товар
в) увеличения предложения товара
г) одновременное и одинаковое увеличение спроса и предложения
д) одновременное и одинаковое уменьшение спроса и предложения

9. "Ломаная" кривая спроса для олигополиста обязательно предусматривает
а) разрыв в кривой предельного дохода
б) разрыв в кривой предельных расходов
в) что цена товара не должна быть выше предельного дохода
г) что поведение фирмы не оптимально

10. Кривая спроса на труд в долгосрочном периоде
а) наклоннее кривой спроса предприятия на труд в краткосрочном периоде
б) стремительнее кривой попившей предприятия на труд в краткосрочном периоде
в) левее от кривой спроса на труд в краткосрочном периоде
г) правее от кривой спроса на труд в краткосрочном периоде

11. Предприятие в условиях совершенной конкуренции нанимает оптимальное количество рабочей силы, когда
а) W=P(MPL)
б) W=MRPL
в) MC=MRPL
г) MR=MPL
(L маленькая)

12. Если распределение эффективно за Парето
а) ни одна торговля не может улучшить положение субъектов ведения хозяйства
б) он находится на кривой контрактов
в) оба экономических агента находятся в лучшем положение, чем на предыдущих этапах
г) а) и б)
д) а) б) и в)

13. из нижеследующих выберите условие общего равновесия в производстве товаров Х и У
а) предельная норма замещения товара Х товаром У является одинаковой для всех участников распределения
б) предельная норма замещения трансформации товара Х товаром У равняется предельной норме замещения товара Х товаром У для всех участников обмена
в) предельная норма технологического замещения труда капиталом в производстве товара Х равняется предельной норме технологического замещения в производстве товара У
г) предельная норма замещения товара Х товаром У для всех участников обмена равняется отношению цены товара Х к цене товара У
Лучший ответ
вонемугИ Просветленный (30040) 12 лет назад
Алёна вам доктор нужен)))) тут сборище леньтяев а вы их не только читать но ещё идумать хотите заставить))))
Алена ***Мастер (2191) 12 лет назад
несмотря на этот факт мне трижды тут помогали с тестами по разным предметам, еще и правильно отвечали)