страна-архипелаг, расположенная на чечырёх крупных островах и почти на четырех тысячах мелких островов в Тихом Океане

dfesfv rdbhrdtmudr Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
галина пинина Мудрец (12307) 12 лет назад
Индонезия, Филиппины, Япония
Остальные ответы
Тимур Королев Гуру (2762) 12 лет назад
Это Япония.

Япония расположена на Японском архипелаге, состоящем из 6 852 островов. Четыре крупнейших острова — Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку — составляют 97 % общей площади архипелага. Большинство островов горные, многие вулканические. Высшая точка Японии — вулкан Фудзи. С населением более 127 миллионов человек Япония занимает десятое место в мире. Большой Токио, включающий в себя столицу Японии Токио и несколько близлежащих префектур, с населением более 30 миллионов человек является крупнейшей городской агломерацией в мире.
юлия болтьян Мыслитель (9521) 12 лет назад
Соломоновы Острова-государство в южной части Тихого океана, в Меланезии занимает большую часть архипелага Соломоновы острова (без острова Бугенвиль и острова Бук) на островах Гвадалканал, Нью-Джорджия, Малайта, Санта-Изабель,, группе островов Санта-Кру и др .Столица-Хониара.