Обществознание и основы государства и права это одно и тоже?

или основы государства и права это одна из дисциплин обществознания?

спасибо

Основы права и государства это часть предмета "Обществознание". В обществознании могут изучаться и политология и социология и многие другие специфические предметы.

Обществознание и основы государства это русификация некогда собою завоеванных народов.
Вот Народы Кавказе не имеют права на образование (даже начального) на своих родных языках!

Это совершенно разные предметы. Предмета "Обществознание" не было в школьной программе. Вместо него был предмет "Основы государства и права".

Первая- это школьная дисциплина, а вторая профессионально- юридическая!