Чем ни-чан отличается от ни-сан?

Шанара Лаун Ученик (94), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Гадзала Знаток (272) 12 лет назад
Ни-чан -обращение к ровеснику либо к младшему. Нии-сан - обращение младшего к старшему брату.
Михаил Казаков Знаток (475) 6 лет назад
Ни: , либо они: это одно и то же - старший брат. Именной суффикс чан (правильная версия тян (tyan)) это вроде уменьшительно-ласкательных суффиксов в нашем языке, проще говоря ни: тян - обращение младшей сестры к старшему брату "братик"; суффикс сан это вежливая форма, очень часто употребляется во всех сферах, в данном случае ни: сан означает просто "брат"