Подскажите, как украинцу поступить в российский вуз?? ? Очень надо!!!

Порядок приема иностранных граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования Российской Федерации в настоящий момент определяет соответствующий приказ Минобрнауки России от 29 декабря 2009 г. N 841
Иностранные граждане, прибывающие в Российскую Федерацию для обучения, принимаются в высшие учебные заведения:
в соответствии с международными договорами;
в пределах контрольных цифр приема по направлениям Минобрнауки России;
в соответствии с прямыми договорами высшего учебного заведения на места в пределах численности, установленной лицензией, с оплатой стоимости обучения на условиях, определяемых правилами приема.
Лица, проживающие в государствах, находящихся на территории бывшего СССР, могут приниматься в высшие учебные заведения на конкурсной основе на места, финансируемые за счет средств бюджета, в порядке, определяемом правилами приема в конкретное высшее учебное заведение. При этом высшим учебным заведениям следует руководствоваться принципами социальной поддержки лиц, испытывающих затруднения в реализации своих прав на образование.
Это общие положения, а вообще, смотрите сайт ВУЗа, куда Вы собрались поступать.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.russia.edu.ru/information/legal/law/pr_mon/12_2009_841/pr_1_841/" target="_blank">http://www.russia.edu.ru/information/legal/law/pr_mon/12_2009_841/pr_1_841/</a></noindex>